SV Preußen Frankfurt(Oder) e.V. - Abteilung Schach

 


USC Viadrina - Abteilung Schach
Schach in der Region Frankfurt (Oder)

Lob, Anfragen, Lob, Meinungen, Lob, HinweiseMail an uns Lob, Kritiken, Lob, Berichte, Lob, etc.


Aktualisiert:
14.10.2018
Vereine:
SV Preußen
USC Viadrina
 
Turnier:
Frankfurter Open
 
Sonstiges:
Archiv
 Datenschutzerkläerung
Haftungsbeschränkung
 Terminplan


14.10.: Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 1 am 14.10.2018
Schachfreunde Schwedt - USC Viadrina Frankfurt 1:7
BSG Pneumant Fürstenwalde I - SV Preußen Frankfurt Oder I 5.5:2.5
SV Motor Eberswalde - SV Preußen Frankfurt II 7:1

13.10.: Neue Schulschach-Arbeitsgemeinschaft
Nach einer Anfrage leitet Thomas Noack ab 7. November 2018 eine AG an der Grundschule Am Botanischen Garten. Viel Erfolg!

13.10.:
Tag der offenen Tür
An der Evangelischen Grundschule stellte sich am 12. Oktober 2018 auch die
Schulschach-Arbeitsgemeinschaft von Kristine Pews vor. An diesem Tag mit Unterstützung von Thomas Noack. Vielen Dank dafür.

11.10.: Panke-Cup in Berlin
Beim Schnellschachturnier am 7. Oktober 2018 waren auch Daniel und Grit Lippert dabei.

07.10.: Deutschland-Cup für Hubert Sasik - zweite Plätze für Friedrich Milling und Oskar Minow
Deutschland-Cup vom 2. bis 7. Oktober 2018 in Wernigerode: Konrad Hütteroth (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 10 / Platz 8), Konstantin Emanuel Kühn (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 12 / Platz 6), Friedrich Milling (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 12 / Platz 2), Oskar Minow (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 9 / Platz 2), Max Pohland (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 11 / Platz 8), Pauline Pohland (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 12 / Platz 8), Rahel Johanna Pontigo (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 12 / Platz 19), Hubert Sasik (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 10 / Platz 1), Iorvik Verhoeven (USC Viadrina Frankfurt (Oder) / Gruppe 8 / Platz 24). Herzlichen Glückwunsch!

Demnächst:
  
 
  
 

  04.11.2018
  Landes-Blitz-Einzelmeisterschaft
  
  11.11.2018

  Landes-Mannschaftsmeisterschaft
 
  25.11.2018
 
Landes-Mannschaftsmeisterschaft
   
  09.12.2018
  Landes-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
 
  13.01.2019
  Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft
  

  20.01.2019
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft
  
 10.02.2019

  Landes-Mannschaftsmeisterschaft
 
  24.02.2019
 
Landes-Mannschaftsmeisterschaft
   
  24.03.2019
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft
 

  07.04.2019
  Landes-Mannschaftsmeisterschaft
  
 

   
 
  
 

   
 
  
 

   
 
  
 

   
 
  
 

   
 
  
 

  

 Weitere Termine
 

     

Impressum (§ 5 TMG):
Für die Inhalte von www.ffoschach.de und den untergeordneten Seiten zeichnen die Webmaster verantwortlich:

Norbert Heymann, Lindenstr. 34, 15230 Frankfurt (Oder), Tel: 0335/28041111, E-Mail: Heymann@schachpresse.de
Thomas Noack, Prager Str. 8, 15234 Frankfurt (Oder), Tel: 0335/65009, E-Mail: thono@t-online.de

Für die Inhalte auf den externen Seiten, die per Link von unseren Seiten erreicht werden können, übernehmen wir keine Verantwortung.