Brandenburgische Jugend-Vereinsmeisterschaft 2007/08

AK U16


Ansetzungen USC Viadrina Forster SC Stahl Eisenhüttenstadt Lok RAW Cottbus

Informationen

Die Aufstellung an den Brettern zwei und drei bei USC Viadrina war nicht korrekt. Gemäß Spielordung ist der zutief eingesetzte Spieler zu nullen. Ergebniswertung demnach 3-1 Brett und 2-0 Mannschaftspunkte für USC Viadrina. Für die DWZ-Wertung bleibt das gespielte Ergebnis erhalten.

Lok RAW Cottbus ist neuer Landesmeister U16 . Herzlichen Glückwunsch


Ansetzungen


Datum

Spielort

Paarung

Ergebnis

17.11.07

Frankfurt

USC Viadrina – Forster SC

4:0 k

Eisenhüttenstadt

Stahl Eisenhüttenstadt – Lok RAW Cottbus

0:4

01.03.08

Forst

Forster SC – Stahl Eisenhüttenstadt

1:3

Cottbus

Lok RAW Cottbus – USC Viadrina

1,5:1,5

12.04.08

Frankfurt

USC Viadrina – Stahl Eisenhüttenstadt

3:1*

Forst

Forster SC – Lok RAW Cottbus

0:4


Tabelle


Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt BerWrt
1.

Lok RAW Cottbus

2
1
0
5 - 1
9,5
22,00
2. 1. USC Viadrina     2 1 0 5 - 1 8.5 23.00
3. 3. Stahl Eisenhütten     1 0 2 2 - 4 4.0 9.00
4. 2. Forster SC     0 0 3 0 - 6 1.0 3.00

Rundenberichte


Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. USC Viadrina (3) - 3. Stahl Eisenhütten (2) 3 - 1  
1 1. Kugler, Florian (2) - 16. Becker, Philipp (1) 1 - 0  
2 3. Saul, Ricardo (1) - 17. Lotzmanow, Michae (1) 1 - 0  
3 2. Federlein, Julius (1) - 18. Schulz, Fabian (0) - - +  k
4 6. Röming, Kay (0) - 19. Nitschke, Tom (0) 1 - 0  
 
2 2. Forster SC (0) - 4. Lok RAW Cottbus (3) 0 - 4  
1 8. Rehfeld, Matthias (1) - 20. Kirst, Julia (1) 0 - 1  
2 11. Kramwinkel, Phili (0) - 21. Budnitskiy, Grigo (1) 0 - 1  
3 12. Hülse, Max (0) - 24. Wulf, Felix (2) 0 - 1  
4 13. Hähne, Michael (0) - 25. Dörre, Florentin (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Forster SC (0) - 3. Stahl Eisenhütten (0) 1 - 3  
1 7. Heinze, Stephan (0) - 14. Gast, Maximilian (0) 0 - 1  
2 8. Rehfeld, Matthias (0) - 15. Busch, Alexander (0) 1 - 0  
3 12. Hülse, Max (0) - 16. Becker, Philipp (0) 0 - 1  
4 13. Hähne, Michael (0) - 17. Lotzmanow, Michae (0) 0 - 1  
 
2 4. Lok RAW Cottbus (2) - 1. USC Viadrina (2) 1½ - 1½  
1 20. Kirst, Julia (1) - 1. Kugler, Florian (1) 0 - 1  
2 21. Budnitskiy, Grigo (1) - 2. Federlein, Julius (1) - - -  
3 22. Spivak, Alexander (1) - 5. Meyer, Carsten (0) ½ - ½  
4 24. Wulf, Felix (1) - 27. Pohl, Theresa (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. USC Viadrina () - 2. Forster SC () 4 - 0 (k
1 1. Kugler, Florian () - 7. Heinze, Stephan () + - -  
2 2. Federlein, Julius () - 8. Rehfeld, Matthias () + - -  
3 3. Saul, Ricardo () - 9. Scholz, Franz () + - -  
4 4. Ziegler, Steffi () - 10. Standfest, Angeli () + - -  
 
2 3. Stahl Eisenhütten () - 4. Lok RAW Cottbus () 0 - 4  
1 14. Gast, Maximilian () - 20. Kirst, Julia () 0 - 1  
2 15. Busch, Alexander () - 21. Budnitskiy, Grigo () 0 - 1  
3 16. Becker, Philipp () - 22. Spivak, Alexander () 0 - 1  
4 18. Schulz, Fabian () - 24. Wulf, Felix () 0 - 1