Brandenburgische Jugend-Vereinsmeisterschaft 2007/08

AK U14


Ansetzungen Motor Eberswalde
 USC Viadrina  SC Oranienburg

Glück Auf Rüdersdorf Lok RAW Cottbus Chemie Guben

Informationen

Motor Eberswalde ist soouveräner Landesmeister. Herzlichen Glückwunsch !




Endstand
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt BerWrt
1. 4. Motor Eberswalde     5 0 0 10 - 0 18.5 46.50
2. 6. SC Oranienburg     4 0 1 8 - 2 15.0 36.00
3. 1. Chemie Guben     2 1 2 5 - 5 8.5 25.50
4. 5. USC Viadrina     2 0 3 4 - 6 9.0 22.50
5. 2. Lok RAW Cottbus     1 1 3 3 - 7 6.5 16.00
6. 3. GA Rüdersdorf     0 0 5 0 - 10 2.5 3.50

Rundenberichte



Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Chemie Guben (5) - 4. Motor Eberswalde (8) 0 - 4  
1 2. Smukalski, Tom (2) - 30. Mirke, Roy (4) - - +  
2 3. Genz, Wolfgang (2) - 33. Bauerfeind, Lars (4) 0 - 1  
3 5. Genz, Sophie (1) - 35. Schmidt, Tobias (2) 0 - 1  
4 6. Westphal, Alexand (½) - 36. Wenzke, Tim (0) 0 - 1  
 
2 2. Lok RAW Cottbus (1) - 3. GA Rüdersdorf (0) 3 - 1  
1 9. Baron, Elias (0) - 16. Schmid, Matthias (0) 1 - 0  
2 10. Berbig, Ben (1) - 17. Graf, Nicholas (0) 1 - 0  
3 11. Schmidt, Nicola (1) - 18. Haun, Fabian (1) 1 - 0  
4 12. Baron, Johannes (1) - 29. Schmid, Katharin (½) 0 - 1  
 
3 5. USC Viadrina (4) - 6. SC Oranienburg (6) 1 - 3  
1 46. Pohl, Theresa (0) - 60. Eichler, Jan-Chri (3) 1 - 0  
2 47. Wurl, Stefan (1½) - 61. Fuhrig, Nico (3) 0 - 1  
3 49. Skrodzki, Tim (0) - 62. Focking, Konstant (3) 0 - 1  
4 50. Marx, Erik (3) - 64. Polakowski, Lukas (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. GA Rüdersdorf (0) - 5. USC Viadrina (2) 1 - 3  
1 16. Schmid, Matthias (0) - 47. Wurl, Stefan (½) 0 - 1  
2 17. Graf, Nicholas (0) - 50. Marx, Erik (2) 0 - 1  
3 18. Haun, Fabian (0) - 53. Hoffmann, Christo (0) + - -  
4 29. Schmid, Katharin (½) - 57. Marx, Saskia (2) 0 - 1  
 
2 6. SC Oranienburg (4) - 1. Chemie Guben (5) 4 - 0  
1 60. Eichler, Jan-Chri (2) - 1. Sorokodumow, Nadj (3) 1 - 0  
2 61. Fuhrig, Nico (2) - 3. Genz, Wolfgang (2) 1 - 0  
3 62. Focking, Konstant (2) - 5. Genz, Sophie (1) 1 - 0  
4 64. Polakowski, Lukas (0) - 6. Westphal, Alexand (½) 1 - 0  
 
3 4. Motor Eberswalde (6) - 2. Lok RAW Cottbus (1) 4 - 0  
1 30. Mirke, Roy (3) - 9. Baron, Elias (0) 1 - 0  
2 31. Holzmann, Arthur (2½) - 10. Berbig, Ben (1) 1 - 0  
3 33. Bauerfeind, Lars (3) - 11. Schmidt, Nicola (1) 1 - 0  
4 35. Schmidt, Tobias (1) - 12. Baron, Johannes (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Lok RAW Cottbus (1) - 5. USC Viadrina (0) 1½ - 2½  
1 7. Dörre, Florentin (0) - 47. Wurl, Stefan (0) ½ - ½  
2 9. Baron, Elias (0) - 50. Marx, Erik (1) 0 - 1  
3 10. Berbig, Ben (0) - 56. Krüger, Clara-Sop (0) 1 - 0  
4 12. Baron, Johannes (1) - 57. Marx, Saskia (1) 0 - 1  
 
2 6. SC Oranienburg (4) - 4. Motor Eberswalde (4) 0 - 4  
1 60. Eichler, Jan-Chri (2) - 30. Mirke, Roy (2) 0 - 1  
2 61. Fuhrig, Nico (2) - 31. Holzmann, Arthur (1½) 0 - 1  
3 62. Focking, Konstant (2) - 32. Meuschke, Dennis (0) 0 - 1  
4 63. Ihde, Sven (2) - 33. Bauerfeind, Lars (2) 0 - 1  
 
3 1. Chemie Guben (3) - 3. GA Rüdersdorf (0) 3½ - ½  
1 1. Sorokodumow, Nadj (2) - 16. Schmid, Matthias (0) 1 - 0  
2 3. Genz, Wolfgang (1) - 17. Graf, Nicholas (0) 1 - 0  
3 5. Genz, Sophie (0) - 20. Kuß, Heike (0) 1 - 0  
4 6. Westphal, Alexand (0) - 29. Schmid, Katharin (0) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. USC Viadrina (0) - 1. Chemie Guben (1) 1 - 3  
1 49. Skrodzki, Tim (0) - 1. Sorokodumow, Nadj (1) 0 - 1  
2 53. Hoffmann, Christo (0) - 2. Smukalski, Tom (1) 0 - 1  
3 54. Struck,Thomas (0) - 3. Genz, Wolfgang (0) 0 - 1  
4 57. Marx, Saskia (0) - 5. Genz, Sophie (0) 1 - 0  
 
2 2. Lok RAW Cottbus (1) - 6. SC Oranienburg (2) 0 - 4  
1 9. Baron, Elias (0) - 60. Eichler, Jan-Chri (1) 0 - 1  
2 10. Berbig, Ben (0) - 61. Fuhrig, Nico (1) 0 - 1  
3 11. Schmidt, Nicola (1) - 62. Focking, Konstant (1) 0 - 1  
4 12. Baron, Johannes (1) - 63. Ihde, Sven (1) 0 - 1  
 
3 3. GA Rüdersdorf (0) - 4. Motor Eberswalde (2) 0 - 4  
1 16. Schmid, Matthias (0) - 30. Mirke, Roy (1) 0 - 1  
2 17. Graf, Nicholas (0) - 31. Holzmann, Arthur (½) 0 - 1  
3 18. Haun, Fabian (0) - 33. Bauerfeind, Lars (1) 0 - 1  
4 20. Kuß, Heike (0) - 35. Schmidt, Tobias (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Lok RAW Cottbus () - 1. Chemie Guben () 2 - 2  
1 9. Baron, Elias () - 1. Sorokodumow, Nadj () 0 - 1  
2 10. Berbig, Ben () - 2. Smukalski, Tom () 0 - 1  
3 11. Schmidt, Nicola () - 3. Genz, Wolfgang () 1 - 0  
4 12. Baron, Johannes () - 4. Pankow, Tom () 1 - 0  
 
2 6. SC Oranienburg () - 3. GA Rüdersdorf () 4 - 0  
1 60. Eichler, Jan-Chri () - 16. Schmid, Matthias () 1 - 0  
2 61. Fuhrig, Nico () - 17. Graf, Nicholas () 1 - 0  
3 62. Focking, Konstant () - 18. Haun, Fabian () 1 - 0  
4 63. Ihde, Sven () - 29. Schmid, Katharin () 1 - 0  
 
3 4. Motor Eberswalde () - 5. USC Viadrina () 2½ - 1½  
1 30. Mirke, Roy () - 47. Wurl, Stefan () 1 - 0  
2 31. Holzmann, Arthur () - 48. Mücksch, Janek () ½ - ½  
3 32. Meuschke, Dennis () - 50. Marx, Erik () 0 - 1  
4 33. Bauerfeind, Lars () - 54. Struck,Thomas () 1 - 0